В сентябре на северо-западе России и соседней Финляндии наступает наиболее добычливый для ловли "конопатого" сезон. Многие из Вас поедут попытать счастья и поймать столь драгоценный и редкий трофей. Красота северной осенней природы завораживает, а ожидание поклёвки мощнейшей рыбы заставляет пребывать в состоянии повышенного нервного возбуждения, получая желанный адреналин, такой необходимый для рыбака и путешественника гормон, за которым, по сути, мы и едем туда, где клюёт лосось. И очень важной составляющей этого антуража и Вашего правильного душевного состояния будет приманка для лосося, в которой Вы уверены. Без этого, ощущение размытости картины, слабой уверенности в успехе не покинет Вас и будет надоедливо подгрызать изнутри. Для того чтобы рыбалка была предсказуемо успешна и подарила Вам все те эмоции, за которыми Вы и отправились в непростое путешествие, мы постарались завести к сезону в наш магазин Избушка Рыбака полный ассортимент воблеров, которые стопроцентно ловят лосося уже много сезонов и благодаря своим заслугам на этом поприще позволяют быть уверенным в них всегда и везде. 

воблеры смирнова на лосося фото

Первым делом стоит обратить внимание на воблеры ручной работы от Алексея Смирнова. Практически все модели его приманок нацелены на поимку пятнистых рыб, имеющих жировой плавник. Мастер приложил все усилия, дабы наделить свои приманки феноменальной уловистостью и у него это получилось. Основываясь на многолетней практике множества лососятников, в модельном ряду можно выделить воблеры моделей Нева, Онего, Лена, Тобол, Двина. За многие годы автор придумал и протестировал огромное количество расцветок и только самые-самые сейчас используются для окраски, позволяя подобрать из широкого спектра подходящую под те или иные условия ловли, в любом месте и в любую погоду. Большинство моделей воблеров от Алексея Смирнова имеют седловидную лопату и двухпроекционную игру. Отправляться за лососем, не имея в своём арсенале этих приманок, сродни тому, чтобы забыть удочки дома.

Финские воблеры на лосося

Что касаемо наших северных соседей, славящихся своим опытом в ловле лососёвых, то широко представлен ассортимент классических бальсовых воблеров Rapala, испокон века методично выкашивающих лососей в наших широтах. Это старые добрые Hucky, Shad Rap, Jointed, Tail Dancer и их новые вариации с седловидными лопатками Scatter Rap Minnow, Scatter Rap Tail Dancer, Scatter Rap Shad Deep, отлично себя зарекомендовавшие в последнее время.

воблеры рапала на лосося фото

Также финские воблеры от компании Jesse, изначально созданные для ловли судака, но благодаря своему постоянному качеству и двухпроекционной игре с лёгкостью повсеместно ловят лосося. При этом оставаясь максимально доступными по цене. Это классические модели JE8, JE11, Hunter и они же в новых ярких расцветках Flash. 

Эти финские воблеры купить Вы сможете также в нашем рыболовном интернет-магазине, там же найдёте и приманки от А. Смирнова. Отдыхайте, путешествуйте и ловите достойную рыбу вместе с авторитетными приманками, будьте уверены, они Вас не подведут!

06.04.2018