Компания Daiwa – один из главнейших мировых производителей рыболовных товаров. Она, начиная с 1962 года, занимает лидирующие позиции на мировом рынке производителей катушек. На сегодняшний день фирма получила признание рыболов любителей и профессионалов со всего мира. На эту компанию равняются все производители товаров для рыбной ловли, но Daiwa всегда остается на шаг впереди со своими новейшими разработками и технологиями.

   На сегодняшний день работа корпорации Daiwa основывается на 3 составляющих:  

1. Современная инженерия.
2. Традиционное качество.
3. Высокая долговечность.

   На фирменном знаке компании располагается девиз, который в переводе обозначает «стремление к тотальному качеству». Именно такой подход к выпуску своей продукции, позволил Daiwa завоевать мировое признание, и занять лидирующую позицию на рынке рыболовной продукции.  

   В чем кроется секрет высокого качества продукции Daiwa


   На сегодняшний день Daiwa выпускает катушки разных типов, удилища, лески, приманки, разнообразное оборудование и аксессуары для рыбалки. Компания постоянно занимается разработкой и выпуском рыболовной продукции с использованием новейших технологий. Ассортимент Daiwa каждый год обновляется почти на 50%.

   Высокое качество продукции Daiwa несомненно обусловлено принципами компании. На протяжении всего своего существования, она, вместе со своими лидерами, не ставила во главе коммерческие цели. На первом месте всегда стояла забота о клиентах. Стратегия этой фирмы воплотилась в девизах: Total Quality, Next Quality, Think Clean.

   Компания всегда работала только с ведущими специалистами в своей области. Именно поэтому, на сегодняшний день, Daiwa обладает бесчисленным количеством разработок, и множеством патентов. Многие из них сегодня с успехом используются другими производителями. Например: магнитный тормоз для мультипликаторов, юбочная шпуля для безынерционных катушек, изготовление корпусных деталей катушки из графитонаполненных материалов, Gyro Spin – система балансировки катушек, Infinite Anti-Revers – мгновенный стопор обратного хода для безынерционных катушек, и множество других разработок и новаторских решений.

   На сегодняшний день компания имеет свои команды спортсменов Team Daiwa во многих странах мира. Практический опыт и достижения этих профессиональных рыболовов, играют огромную роль в разработке и тестировании новой продукции. Представители Daiwa уверены, что без солидной практической базы, невозможно создать действительно качественное оборудование и снасти.

Как выбрать безынерционную катушку Daiwa

   Безынерционные катушки Daiwa на сегодняшний день являются самыми распространенными, как среди профессиональных рыболовов, так и среди любителей. Они обладают отличными техническими характеристиками, а также удобством и простотой в использовании. У фирмы Daiwa существует около 50 серий безынерционных катушек. И определиться с выбором катушки именно своей, бывает очень сложно. Попробуем разобраться, на что в первую очередь обращать внимание при выборе катушки. Стоит ли гнаться за количеством подшипников? Почему то в кругу рыболовов любителей бытует мнение, что чем больше в катушке подшипников, тем она лучше и круче. Поэтому, в первую очередь, при выборе катушки рыболов смотрит на количество «шаров». Это не совсем правильно.

   Дело в том, что качество катушки и комфортную работу с ней определяют:
  • Идеальная жесткость и соосность кинематической пары.
  • Точная балансировка.
  • Хорошо подобранный материал шестерен.
   Да, количество подшипников тоже очень важно, но еще важнее кинематическая схема их распределения, и их качество. Сначала Daiwa оснащала свои катушки подшипниками скольжения. Они не требовательны к условиям работы. Даже при загрязнении такого подшипника, его достаточно промыть и смазать. Шарикоподшипники более чувствительны к загрязнениям, в большинстве случаев, они подлежат замене. Катушки Daiwa, оснащенные подшипниками скольжения, работают десятилетиями без поломок и замен деталей.

   С появлением антифрикционных материалов высокого качества, Daiwa начала активно устанавливать шариковые подшипники в свои катушки. Сначала их было 3, потом 6, 10, и к 2001 году вышла катушка с 15 шарикоподшипниками. Дело в том, что такие «шары» хорошо переносят загрязнения и обладают высокой коррозионной стойкостью. Что касается катушек Daiwa, даже минимального количества подшипников, установленных там, где надо, хватает для идеальной работы. Чего не скажешь про катушки фирм-имитаторов даже под завязку напичканные «шарами». 

   Купить катушку Daiwa (Япония) в рыболовном магазине "Избушка Рыбака".

06.04.2018