Сегодня, рынок рыболовных товаров, просто завален различными искусственными приманками для ловли спиннингом. Нереальное разнообразие воблеров, колеблющихся и вращающихся блёсен, незацепляек, ратлинов всех цветов и размеров. У рыболова голова идёт кругом, ведь каждая из них по уверению производителя ловит так, что всё что было прежде и есть сейчас не годится и в подмётки. Как тут быть, куда податься? Можно, конечно, скупить всё, если нет ограничений по бюджету и в дальнейшем по времени, всё это тестировать и медленно разочаровываться… В конце этого пути Вас всё одно будут ждать классические представители приманок, которые годами костьми ложились в фундамент спиннинговой ловли. Второй вариант – остудить в себе пыл первооткрывателя, перестать снабжать «фантазёров» деньгами, и сразу же, минуя растраты, потраченное время и уйму разочарований, отправиться ловить рыбу с классическими, тысячу раз перепроверенными приманками.

В этой краткой заметке речь пойдёт о колеблющихся блёснах, одном из древнейших типов спиннинговых приманок. Первые упоминания о блёснах относятся к Древнему Египту, однако в современном понимании их появление следует датировать моментом изобретения спиннинга в Англии. История спиннинга, как способа ловли неразрывно связана с темой колеблющихся блёсен. Колеблющиеся блёсны продолжают ловить рыбу по всему миру. Со времён начала спиннинговой эры в современной рыбалке технологии производства снастей стали сравнимы с космическими по точности и трудоёмкости, однако изогнутая пластинка из металла не претерпев значительных изменений продолжает ловить рыбу и делать это ничуть не хуже других типов приманок. За время, прошедшее с момента, когда появились первые колеблющиеся блёсны, рыболовы научились целенаправленно соблазнять ими не только стандартных хищников, но и ту рыбу, которая изначально никак не могла называться хищной. Прогресс шагнул далеко вперёд, но колеблющиеся блёсны не отстали и продолжают оставаться незаменимой частью арсенала современного рыболова.

русская блесна

В нашем магазине, максимально сузив круг поиска и раскрывая секреты многолетнего опыта, мы отобрали для Вас несколько очень ярких представителей классических колебалок, изготовленных в России компанией Русская Блесна – это всем известный Атом и новинка от компании - Атом N в варианте незацепляйка, а так же шедевр мировой классики – Черноспинка. На самом деле вариантов этих блесен от других производителей на рынке много, но так, как сделаны эти блёсны Русской Блесной их не сделал ещё никто. Это совершенство! Совершенство формы и профиля, изумительная гальваника, серебрение и золочение высшего класса! Блёсны обрели новую жизнь в инновационном исполнении компании RB. Технология литья латуни позволила добиться идеальных пропорций и прекрасной игры, а гальваническое покрытие делает приманку долговечной и позволяет ей спустя годы не терять внешнего вида и привлекательности для рыбы, которую не даст упустить высококачественная японская фурнитура, применённая при сборке. Немаловажно ещё то, что кризис не повлиял на их цену, так как производство отечественное.

А как они ловят рыбу! Блёсны, которые помимо своей легендарной уловистости принесут Вам море эстетического удовольствия как от процесса своей работы, так и просто от своего внешнего вида!

А освободившееся от поисков «чудо приманок» время потратьте на рыбалку, пусть китайцы нервничают, пока Вы блаженствуете на любимом водоёме!

06.04.2018