Что подарить рыбаку? Это, пожалуй, самый часто задаваемый вопрос в рыболовном магазине. Вопрос сложный и неоднозначный, но мы, коллектив магазина Избушка Рыбака, имея успешный опыт разрешения подобных ситуаций, попробуем максимально доступно и наиболее продуктивно подобрать ключ к этому ребусу.

   И так, половину задачи Вы уже решили, идентифицировав человека как РЫБАКА. Это ему будет обращён подарок. Значит и подарок будет подбираться исходя из этого. Зная что человек по хорошему болен этим древнейшим увлечением, полностью с головой втянут во все тяжкие рыболовной ловли, грезит новыми приключениями и мечтает о новых встречах с природой один на один или в компании своих соратников и верных друзей, Вы понимаете, что подарок пропитанный духом рыбалки принесет ему массу положительных эмоций. А подарок, который к тому же окажется востребованным в его экспедициях за рыбой мечты – будет напоминать о Вас, переполняя душевной благодарностью.

   Так что же подарить? Рыбная ловля процесс очень многосторонний, включающий в себя огромное количество различных способов ловли, технологий, подверженных сезонности и широтности, тут очень легко запутаться даже самому рыболову, не говоря уже о Вас. Хорошо, если есть хотя бы небольшое понимание где, как, чем и на что  ловит человек, которому подбирается подарок. Но, чаще всего, такой информацией даритель не обладает, а подарить ненужную, невостребованную в дальнейшем вещь не хочется.

   Пожалуй самый правильный ответ на этот вопрос – подарочный сертификат рыболовного магазина. В этом случае рыбак сам выберет то, что ему нужно, так как только он знает, как правильно и чем нужно ловить крупную рыбу. Это свой внутренний маленький научно-изыскательский мир, в который постоянно погружён рыболов, и в который запихнуть вещь не соответствующую его внутренней концепции просто нереально. Засим не стоит и пытаться, все подобные попытки обречены на провал. Либо сам, либо реализовывать его конкретную просьбу, что автоматически исключит возможность приятно удивить, сделать сюрприз.
 

   Второй по популярности правильный ответ – нейтральная вещь, которая так или иначе может быть востребована любым рыболовом. К этой категории можно отнести большую часть снаряжения для рыбалки. Это различные коробки, ящики, сумки, рюкзаки, кемпинговое оборудование, ножи, инструмент, средства от надоедливых кровососущих насекомых, термосы, фонари, весы… При наличии информации о размерах одариваемого сюда же можно отнести одежду, обувь, поляризационные очки, но по причине различия вкусов и личных пристрастий, такие подарки не всегда достигают цели.

   Как выяснилось, для того чтобы сделать правильный подарок рыбаку, нужно собрать побольше информации об интересных ему способах ловли, видовом разнообразии рыб, на которых он чаще всего охотится, местах рыбалок или даже о конкретных водоемах. В общем, чем больше подобных мелочей Вы будете знать, тем более востребованный подарок сможете подобрать при нашей помощи в магазине,  или же по телефону, или скайпу. В любом случае без компетентной консультации обойтись будет сложно, поэтому не стесняйтесь обращаться с вопросами, ведь это наша работа. Заходите, звоните, мы всегда рады помочь!
 

06.04.2018