В очередной раз получилось завезти в магазин самый мощный в линейке британской фирмы Lifesystems репеллент Expedition Plus. Сделать это было не так-то просто, поэтому на просторах нашей огромной Родины купить этот спрей практически невозможно. Магазины, торгующие им, можно перечесть по пальцам. А зря. Вещь в своём роде уникальная. 

Немного теории. Основным действующим веществом в любом средстве от комаров является Диэтилтолуамид – органическое химическое соединение, разработанное в США в 1946м году для нужд армии. На сегодняшний день в разном процентном соотношении встречается во всех репеллентах и для гражданского использования. В аэрозолях даже самых именитых брендов редко превышает 20%, более густые средства (мази, спреи) нечасто могут похвастаться даже 30-40% действующего вещества в составе. Специалисты Lifesystems умудрились без негативных эффектов разместить в Expedition Plus (100+) аж 95% диэтилтолуамида. Поэтому он считается одним из лучших средств от кровососущих насекомых во всём мире и используется в регионах с самым большим их количеством. По этой же причине мы когда-то всеми правдами и неправдами пытались заполучить это средство в наш магазин Избушка Рыбака. И вот уже скоро пойдёт третий год как это средство мы успешно продаём и применяем. 

Теперь о практике. Теория теорией, но как наши отечественные комары реагируют на Lifesystems Expedition Plus 100+? Собственно, так же, как и их импортные аналоги, они его категорически не любят. Средство отрабатывает на все 100%, спасает и выручает даже в самых жутких местах, где количество гнуса просто зашкаливает, будь то крупный кольский опытный комар или мелкие, но неистовые питерские, все одинаково быстро и основательно оставляют мысль атаковать Вас и использовать в качестве источника питательных веществ. Спрей имеет сильно маслянистую консистенцию, что позволяет ему долго не смываться с кожи и не терять отпугивающих свойств, таким образом удаётся добиться экономичного расхода. Миролюбив даже к нежной коже, но вот с пластиком и синтетикой не дружит – это имейте в виду. 

В нашем коллективе тружеников рыболовного магазина, наших знакомых и покупателей, в разной степени любителей и профессионалов аутдор активности Expedition Plus – первое средство против комаров, проверенное и безотказное, единственное и безапелляционное, позволившее закончить эксперименты с репеллентами разных производителей и утвердиться в выборе. Рады рекомендовать его Вам и, несмотря на все трудности, держать в магазине большой пополняемый запас для того, чтобы комары не смогли испортить Вам рыбалку.

06.04.2018